Haupt Inhalt

Unsere Mitarbeiter

Das sind die Menschen, die alles dafür tun, damit Sie einen angenehmen und erfolgreichen Aufenthalt im Edwin-Scharff-Haus haben werden.

Portraitbild

 
Manfred Weise

Abteilungsleiter

Telefon (+49) 731/ 7050-5050
E-Mail: m.weise@neu-ulm.de

Portraitbild

 
Herbert Geiger

Technischer Leiter
Stellvertr. Abteilungsleiter

Telefon (+49) 731/ 7050-5056
E-Mail: h.geiger@neu-ulm.de

Portraitbild

 
Theresia Reiner

Sekretariat

Telefon (+49) 731/ 7050-5051
E-Mail: t.reiner@neu-ulm.de

Portraitbild

 
Ester Fetzer

Sekretariat

Telefon (+49) 731/ 7050-5053
E-Mail: e.fetzer@neu-ulm.de

Portraitbild

 
Andrea Engel

Buchhaltung

Telefon (+49) 731/ 7050-5054
E-Mail: a.engel@neu-ulm.de

Portraitbild

 
Petra Geyer 

Telefonzentrale

Telefon (+49) 731/ 7050-5055
E-Mail: p.geyer@neu-ulm.de

Portraitbild

 
Andreas Tegethoff

Veranstaltungstechniker

Telefon (+49) 731/ 7050-5064
E-Mail: a.tegethoff@neu-ulm.de

Portraitbild

 
Ralf Wäckerle

Bühnenmeister/Brandschutzbeauftragter

Telefon (+49) 731/ 7050-5067
E-Mail: r.waeckerle@neu-ulm.de

Portraitbild

 
Bernhard Nitsch

Technik

Telefon (+49) 731/ 7050-5070
E-Mail: eshtechnik@arcor.de

 
Verena Hurler

Verwaltung Mehrzweckhallen

Telefon (+49) 731/ 7050-5052
E-Mail: v.hurler@neu-ulm.de