Haupt Inhalt

Unsere Mitarbeiter

Das sind die Menschen, die alles dafür tun, damit Sie einen angenehmen und erfolgreichen Aufenthalt im Edwin-Scharff-Haus haben werden.

Portraitbild

Manfred Weise
Abteilungsleiter

Telefon (+49) 731/ 7050-5050
E-Mail: m.weise@neu-ulm.de

Portraitfoto

Stefan Voggesser
Stellvertretender Abteilungsleiter
Verwaltung Mehrzweckhallen

Telefon (+49) 731/ 7050-5052
E-Mail: s.voggesser@neu-ulm.de  

Portraitfoto

Arian Grahlow
Technischer Leiter

Telefon (+49) 731/ 7050-5056
E-Mail: eshtechnik@arcor.de   

 

Portraifoto

Ester Fetzer
Sekretariat

Telefon (+49) 731/ 7050-5053
E-Mail: e.fetzer@neu-ulm.de

Portraifoto

Petra Iraci
Sekretariat

Telefon (+49) 731/ 7050-5051
E-Mail: p.iraci@neu-ulm.de

Erika Stoker
Buchhaltung

Telefon (+49) 731/ 7050-5054
E-Mail: e.stoker@neu-ulm.de 
  

Portraitbild

Andreas Tegethoff
Meister für Veranstaltungstechnik

Telefon (+49) 731/ 7050-5064
E-Mail: a.tegethoff@neu-ulm.de

Portraitbild

Frederik Niesner
Veranstaltungstechniker

Telefon (+49) 731/ 7050-5068
E-Mail: f.niesner@neu-ulm.de

Portraitbild

Jan Lahnert
Auszubildender Veranstaltungstechnik

Portraitbild

Ralf Wäckerle
Bühnenmeister/Brandschutzbeauftragter

Telefon (+49) 731/ 7050-5067
E-Mail: r.waeckerle@neu-ulm.de

Portraitbild

Bernhard Nitsch
Technik

Telefon (+49) 731/ 7050-5070
E-Mail: eshtechnik@arcor.de